192
A BRONZE HEAD BY VINCENZO GEMITO
Napoli 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmata Gemito
Reca punzone della fonderia
Bronzo, alt. cm 19
Testa di Licco
Firmata Gemito
Reca punzone della fonderia
Bronzo, alt. cm 19
ESTIMATE € 300 - 500
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500