80
A GOLD, RUBY AND DIAMOND BRACELET
serti de sept rubis ovales et diamants,poids des diamants 3.89 cts,poinçon 750,poids des rubis 1.62cts
Avec certificat du laboratoire suisse de gemmologie C.DUNAIGRE,N°CDC 1705618 du 18.05.2017, indiquant le poids de chaque rubis 1,62 cts, attestant sans modification thermique constatée.
Origine Myanmar (ex Birmanie)
Poids 16,50 g environ
Origine Myanmar (ex Birmanie)
Poids 16,50 g environ
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
31
A TWO COLOUR GOLD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED POMELLATO, SABBIA COLLECTION
ESTIMATE € 11.000 - 13.000
33
A TWO COLOUR GOLD AND DIAMOND BRACELET, SIGNED POMELLATO, TANGO COLLECTION
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
34
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND SET, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS (3)
ESTIMATE € 19.000 - 22.000