80
A GOLD, RUBY AND DIAMOND BRACELET
serti de sept rubis ovales et diamants,poids des diamants 3.89 cts,poinçon 750,poids des rubis 1.62cts
Avec certificat du laboratoire suisse de gemmologie C.DUNAIGRE,N°CDC 1705618 du 18.05.2017, indiquant le poids de chaque rubis 1,62 cts, attestant sans modification thermique constatée.
Origine Myanmar (ex Birmanie)
Poids 16,50 g environ
Origine Myanmar (ex Birmanie)
Poids 16,50 g environ
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
170
A GOLD, TITANIUM, TOURMALINE AND DIAMOND SET, SIGNED MARGHERITA BURGENER (3)
ESTIMATE € 3.800 - 4.200