974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
994
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, SOME DAMAGES
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200