970
di gusto Impero, tre cassetti entro lesene in legno ebanizzato e uno aggettante sottopiano, piedi a plinto modanato, bocchette e maniglie in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, il piano probabilmente sostituito
Alt. cm 94, larg. cm 124, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 400 - 500
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000