970
di gusto Impero, tre cassetti entro lesene in legno ebanizzato e uno aggettante sottopiano, piedi a plinto modanato, bocchette e maniglie in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, il piano probabilmente sostituito
Alt. cm 94, larg. cm 124, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 400 - 500
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200