970
di gusto Impero, tre cassetti entro lesene in legno ebanizzato e uno aggettante sottopiano, piedi a plinto modanato, bocchette e maniglie in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, il piano probabilmente sostituito
Alt. cm 94, larg. cm 124, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 400 - 500
761
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
780
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500