796
tondi, raffiguranti profili di Benito Mussolini, uno firmato Zuretti nel lato destro, poggiano su base in marmo diverso; usure e sbeccature, alcune mancanze e graffi, macchie
Alt. cm 6 e cm 6,5, diam cm 38 e 38,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200