796
tondi, raffiguranti profili di Benito Mussolini, uno firmato Zuretti nel lato destro, poggiano su base in marmo diverso; usure e sbeccature, alcune mancanze e graffi, macchie
Alt. cm 6 e cm 6,5, diam cm 38 e 38,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800