758
raffigurante il Mercurio della Villa dei Papiri su base rocciosa in marmo; usure e alcuni graffi nella patina, sbeccature alla base
Alt. cm 47 (totale 54), larg. cm 24
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000