758
FIGURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante il Mercurio della Villa dei Papiri su base rocciosa in marmo; usure e alcuni graffi nella patina, sbeccature alla base
Alt. cm 47 (totale 54), larg. cm 24
STIMA € 2.000 - 3.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000