1123
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
schienale a giorno con grandi volute contrapposte e fregio traforato, braccioli terminanti a cespo fogliato, fasce scanalate, gambe a torchon; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute e sostituzioni, rotture nei braccioli
Alt. cm 99, larg. cm 57, prof. cm 50
1164
ESTIMATE € 150 - 300
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1168
ESTIMATE € 300 - 600