1123
POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
schienale a giorno con grandi volute contrapposte e fregio traforato, braccioli terminanti a cespo fogliato, fasce scanalate, gambe a torchon; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute e sostituzioni, rotture nei braccioli
Alt. cm 99, larg. cm 57, prof. cm 50
676
STIMA € 1.000 - 2.000