1124
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO PATINATO, CINA, XX SECOLO
schienale a giorno con cartella traforata, cimasa modanata con terminali a ricciolo così come i braccioli, seduta squadrata e gambe rettilinee; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 54
676
STIMA € 1.000 - 2.000