1086
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
a dodici luci su bracci a volute contrapposte, fusto tornito, ornato con fili di perle e gocce, alcune in colore ametista; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 90, diam. cm 80
Alt. cm 90, diam. cm 80
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800