1086
LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLO
a dodici luci su bracci a volute contrapposte, fusto tornito, ornato con fili di perle e gocce, alcune in colore ametista; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 90, diam. cm 80
Alt. cm 90, diam. cm 80
676
STIMA € 1.000 - 2.000