1086
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
a dodici luci su bracci a volute contrapposte, fusto tornito, ornato con fili di perle e gocce, alcune in colore ametista; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 90, diam. cm 80
Alt. cm 90, diam. cm 80
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
764
ESTIMATE € 10.000 - 12.000