1044
A TERRACOTTA FIGURE, 1938; FEW DEFECTS
rappresentante Leda ed il Cigno; qualche perdita minore di smalto
Firmata e datata Riccardo Piter 938, numero di inventario sotto la base
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
ESTIMATE € 250 - 500
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000