1044
A TERRACOTTA FIGURE, 1938; FEW DEFECTS
rappresentante Leda ed il Cigno; qualche perdita minore di smalto
Firmata e datata Riccardo Piter 938, numero di inventario sotto la base
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
ESTIMATE € 250 - 500
865
ESTIMATE € 400 - 600
870
ESTIMATE € 1.000 - 1.500