1013
A DOUBLE-LEAF PAINTED WOOD DOORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME SCRATCHES
con pannelli a decoro stilizzato entro riserve mistilinee con fascia ribassata, al verso pannelli piatti e dipinti monocromo, le chiusure in ferro battuto; usure, restauri e rifacimenti nella lacca, poche tracce di tarlo, alcuni graffi
Alt. cm 250, larg. cm 135
Alt. cm 250, larg. cm 135
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000