1013
A DOUBLE-LEAF PAINTED WOOD DOORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME SCRATCHES
con pannelli a decoro stilizzato entro riserve mistilinee con fascia ribassata, al verso pannelli piatti e dipinti monocromo, le chiusure in ferro battuto; usure, restauri e rifacimenti nella lacca, poche tracce di tarlo, alcuni graffi
Alt. cm 250, larg. cm 135
Alt. cm 250, larg. cm 135
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200