298
A LOT OF THIRTEEN DIFFERENT SILVER BOXES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (13)
sei sono di Hanau, il porta te' Birmingham, i cinque porta fiammiferi inglesi e la scatola per la noce moscata priva di bolli; difetti
Scatola portate', alt. cm 11, larg. cm 8; peso totale gr 1750
ESTIMATE € 500 - 700
492
A RUSSIAN ICON OF 'THE EASTER RESURRECTION', 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 700
41
AN ITALIAN SILVER ICE BUCKET, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF VAVASSORI; WEARS
ESTIMATE € 550 - 750
76
TWO ITALIAN SILVER DISHES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. BUCCELLATI; WEARS (2)
ESTIMATE € 550 - 750