298
A LOT OF THIRTEEN DIFFERENT SILVER BOXES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (13)
sei sono di Hanau, il porta te' Birmingham, i cinque porta fiammiferi inglesi e la scatola per la noce moscata priva di bolli; difetti
Scatola portate', alt. cm 11, larg. cm 8; peso totale gr 1750
ESTIMATE € 500 - 700
30
AN ITALIAN SILVER BAMBU' VASE, PADUA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. LOVATO; WEARS
ESTIMATE € 400 - 600