102
TWO ITALIAN SILVER CUPS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF B. PAMPURINI; WEARS (2)
base circolare, stelo ad albero con satiro e figura femminile, coppa dorata all'interno; usure
Alt. cm 12; peso totale gr 482
ESTIMATE € 150 - 250
327
A GOLD POCKET WATCH BY ESQUIVILLON ET DECHOUDEN, 1765-1830; NOT WORKING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
325
A SILVER ALLEGORIC CENTRETABLE, PROBABLY HANAU, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 3.600