98
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM
SECOLO
piano decorato a finto marmo, fronte a tre cassetti dipinti a ramages vegetali recanti camei con figure dall'antico entro lesene scanalate, medesimo decoro sui fianchi, gambe tronco-coniche scanalate; usure, rotture, restauri, mancanze, fenditure sul piano, tracce di tarlo, possibile rifacimento nella lacca
Alt. cm 96, larg. cm 121, prof. cm 56
ESTIMATE € 400 - 500
133
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
134
A MARBLE CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
135
ESTIMATE € 3.000 - 5.000