7
in forma di vaso, prese laterali con mascheroni grotteschi e piede fogliato, plinto a tronco di colonna con corpo lavorato, montate a lampada; usure, graffi, mancanze e modifiche
Alt. cm 33, diam. cm 13
Alt. cm 33, diam. cm 13
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
421
A TUSCANY GLAZED TERRACOTTA TONDO, PROBABLY 16TH AND 19TH CENTURY; SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
477
ESTIMATE € 150 - 300