7
in forma di vaso, prese laterali con mascheroni grotteschi e piede fogliato, plinto a tronco di colonna con corpo lavorato, montate a lampada; usure, graffi, mancanze e modifiche
Alt. cm 33, diam. cm 13
Alt. cm 33, diam. cm 13
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
78
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
436
A LODI MAIOLICA TAZZA, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600