7
in forma di vaso, prese laterali con mascheroni grotteschi e piede fogliato, plinto a tronco di colonna con corpo lavorato, montate a lampada; usure, graffi, mancanze e modifiche
Alt. cm 33, diam. cm 13
Alt. cm 33, diam. cm 13
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
409
AN ENGRAVING, FLORENCE, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF WOODWORMS
ESTIMATE € 150 - 250
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600