7
in forma di vaso, prese laterali con mascheroni grotteschi e piede fogliato, plinto a tronco di colonna con corpo lavorato, montate a lampada; usure, graffi, mancanze e modifiche
Alt. cm 33, diam. cm 13
Alt. cm 33, diam. cm 13
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
194
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
195
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
204
ESTIMATE € 2.400 - 2.600