316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
192
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
275
A STONE GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
280
ESTIMATE € 1.000 - 1.500