314
A MAHOGANY DISPLAY CABINET, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, SCRATCHES, REPLACEMENTS
impianto rettilineo a due corpi, base con tre cassetti inferiori e uno superiore abbattibile con scritttoio interno e scarabattolo con cassetti e vani a giorno, alzata con sportelli a vetro, cassettiera vani a giorno e ripiani interni; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, sostituzioni, alcune porzioni di vetro rotte
Alt. cm 256, larg. cm 120, prof. cm 54 (alzata, cm 33)
ESTIMATE € 600 - 800
327
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
333
ESTIMATE € 2.000 - 3.000