314
A MAHOGANY DISPLAY CABINET, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, SCRATCHES, REPLACEMENTS
impianto rettilineo a due corpi, base con tre cassetti inferiori e uno superiore abbattibile con scritttoio interno e scarabattolo con cassetti e vani a giorno, alzata con sportelli a vetro, cassettiera vani a giorno e ripiani interni; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, sostituzioni, alcune porzioni di vetro rotte
Alt. cm 256, larg. cm 120, prof. cm 54 (alzata, cm 33)
ESTIMATE € 600 - 800
205
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
206
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
207
ESTIMATE € 400 - 600
208
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES AND SPOTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
210
ESTIMATE € 3.500 - 4.000