239
vasca in forma di grande valva, corpo e supporto a decoro fogliato, piede squadrato, placca da appoggio decorata con cetra cimata da grande cespo naturalistico; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri alla vasca, possibili sostituzioni
Alt. cm 184, larg. cm 70, prof. cm 61
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
478
ESTIMATE € 200 - 500
477
ESTIMATE € 150 - 300
474
ESTIMATE € 100 - 200
471
A CHINESE EXPORT PORCELAIN TANKARD, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
469
A GINORI PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR DEFECTS AND LOSS
ESTIMATE € 800 - 1.200