239
vasca in forma di grande valva, corpo e supporto a decoro fogliato, piede squadrato, placca da appoggio decorata con cetra cimata da grande cespo naturalistico; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri alla vasca, possibili sostituzioni
Alt. cm 184, larg. cm 70, prof. cm 61
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
409
AN ENGRAVING, FLORENCE, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF WOODWORMS
ESTIMATE € 150 - 250