239
vasca in forma di grande valva, corpo e supporto a decoro fogliato, piede squadrato, placca da appoggio decorata con cetra cimata da grande cespo naturalistico; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri alla vasca, possibili sostituzioni
Alt. cm 184, larg. cm 70, prof. cm 61
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
246
A WALNUT BUREAU; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500
244
A DARK PATINA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASE BROKEN
ESTIMATE € 600 - 800