227
A PAIR OF WALNUT BEDSIDE TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, ONE MARBLE TOP MISSING (2)
piano in marmo bianco, tre supporti in forma di cigno stilizzato e piedi arcuati; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, un piano in marmo mancante
Alt. cm 69, diam. cm 38
Alt. cm 69, diam. cm 38
ESTIMATE € 200 - 500
409
AN ENGRAVING, FLORENCE, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF WOODWORMS
ESTIMATE € 150 - 250
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600