20
A POLYCHROME GLASS MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato a doppia cornice, quella esterna con decori naturalistici incisi, quella interna leggermente svasata, cimasa mistilinea con grandi volute ai lati, ornata da fiori policromi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 140, larg. cm 80
Alt. cm 140, larg. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
151
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
154
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
156
ESTIMATE € 5.000 - 7.000