20
A POLYCHROME GLASS MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato a doppia cornice, quella esterna con decori naturalistici incisi, quella interna leggermente svasata, cimasa mistilinea con grandi volute ai lati, ornata da fiori policromi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 140, larg. cm 80
Alt. cm 140, larg. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
122
ESTIMATE € 700 - 1.000
125
A STONE RELIEF, VENETO, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
127
ESTIMATE € 2.400 - 2.600