131
A WALNUT COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
impianto squadrato decorato con riserve geometriche intarsiate in marmi policromi, il piano centrato da rosone stilizzato, due grandi cassetti, gambe rettilinee; usure e graffi, restauri, rotture e mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
102
AN ARMORIAL POLYCHROME GLASS FRAGMENT, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 750 - 950
106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600