131
A WALNUT COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
impianto squadrato decorato con riserve geometriche intarsiate in marmi policromi, il piano centrato da rosone stilizzato, due grandi cassetti, gambe rettilinee; usure e graffi, restauri, rotture e mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
194
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
195
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
204
ESTIMATE € 2.400 - 2.600