129
A GILT METAL, EBONY WOOD AND VARIOUS MARBLE MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS, MIRROR PROBABLY REPLACED
impianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guilloché; usure, rotture, mancanze, graffi e sbeccature, specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 123, larg. cm 102 (luce, cm 85X64, battuta, cm 86X65X8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
469
A GINORI PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR DEFECTS AND LOSS
ESTIMATE € 800 - 1.200
471
A CHINESE EXPORT PORCELAIN TANKARD, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
474
ESTIMATE € 100 - 200
477
ESTIMATE € 150 - 300
478
ESTIMATE € 200 - 500
480
AN ARMORIAL CHINESE PORCELAIN SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; DEFECTS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600