129
A GILT METAL, EBONY WOOD AND VARIOUS MARBLE MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS, MIRROR PROBABLY REPLACED
impianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guilloché; usure, rotture, mancanze, graffi e sbeccature, specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 123, larg. cm 102 (luce, cm 85X64, battuta, cm 86X65X8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500