129
A GILT METAL, EBONY WOOD AND VARIOUS MARBLE MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS, MIRROR PROBABLY REPLACED
impianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guilloché; usure, rotture, mancanze, graffi e sbeccature, specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 123, larg. cm 102 (luce, cm 85X64, battuta, cm 86X65X8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
253
ESTIMATE € 400 - 600
264
ESTIMATE € 5.000 - 6.000