117
A WALNUT CANTERANO, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, SCRATCHES
impianto architettonico con fianchi smussati, tre grandi cassetti più due più piccoli sottopiano, suddivisi da formelle centrate da tondo, ai lati due sportelli, base a zoccolo modanato, bocchette e maniglie in metallo sbalzato e argentato; usure, restauri, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 126,5, larg. cm 190, prof. cm 77
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
51
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
55
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
57
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
58
A GILT AND DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000