117
A WALNUT CANTERANO, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, SCRATCHES
impianto architettonico con fianchi smussati, tre grandi cassetti più due più piccoli sottopiano, suddivisi da formelle centrate da tondo, ai lati due sportelli, base a zoccolo modanato, bocchette e maniglie in metallo sbalzato e argentato; usure, restauri, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 126,5, larg. cm 190, prof. cm 77
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
278
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, BASE MATCHED
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
280
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
281
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
283
ESTIMATE € 3.000 - 4.000