117
A WALNUT CANTERANO, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, SCRATCHES
impianto architettonico con fianchi smussati, tre grandi cassetti più due più piccoli sottopiano, suddivisi da formelle centrate da tondo, ai lati due sportelli, base a zoccolo modanato, bocchette e maniglie in metallo sbalzato e argentato; usure, restauri, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 126,5, larg. cm 190, prof. cm 77
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
27
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
28
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 800 - 1.200
33
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200