931
RODOLFO PAOLETTI
Venezia 1866 - Milano 1924
Canale a Venezia
Canale a Venezia
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Firmato 'Paoletti R' in basso a destra
Olio su tela, cm 40X50
Olio su tela, cm 40X50
602
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Coppia di capricci
Olio su tela, cm 72X57 (2)
Olio su tela, cm 72X57 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
860
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di ragazzo che disegna un busto in marmo
Olio su tela, cm 61X74,5
Olio su tela, cm 61X74,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
836
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con fiume, figure e torre
Olio su tela, cm 46X84,5
Olio su tela, cm 46X84,5
ESTIMATE € 200 - 500
841
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di uomo in veste nera
Olio su tela, cm 77X63
Olio su tela, cm 77X63
ESTIMATE € 500 - 800
842
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama con spartito
Olio su tela, cm 74X60
Olio su tela, cm 74X60
ESTIMATE € 800 - 1.200