512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
804
SIX MEISSEN PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1770; FEW MINOR LOSSES, TWO CUPS RESTORED (6)
ESTIMATE € 800 - 1.200
837
A GALLÈ DOUBLE LAYER GLASS BOX, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
519
A ROSEWOOD AND IVORY VENEEREED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
514
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
572
A WALNUT VENEERED BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500