147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
9
FIGURA DI PULCINO E DI UNA FOCA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
STIMA € 2.800 - 3.800
8
FIGURA DI SCOIATTOLO IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO GIANMARIA BUCCELLATI
STIMA € 800 - 1.200