147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
148
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, LONDRA, 1876 E 1881, ORAFI F.LLI BARNARD (E.&J. BARNARD)
STIMA € 11.000 - 13.000
57
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SHANGHAI, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LUEN WO
STIMA € 800 - 1.200